Breaking :
||लातेहार: बालूमाथ में अनियंत्रित बाइक दुर्घटनाग्रस्त, दो युवक घायल, सांसद ने पहुंचाया अस्पताल, दोनों रिम्स रेफर||15 ऐसे महत्वपूर्ण कानून और कानूनी अधिकार जो हर भारतीय को जरूर जानने चाहिए||लातेहार में तेज रफ्तार बोलेरो ने घर में सो रहे पांच लोगों को रौंदा, एक की मौत, चार रिम्स रेफर||चतरा: अत्याधुनिक हथियार के साथ TSPC के तीन उग्रवादी गिरफ्तार||लातेहार में बड़ा रेल हादसा, चार यात्रियों की मौत और कई के घायल होने की सूचना||मोदी 3.0: मोदी सरकार में मंत्रियों के बीच हुआ विभागों का बंटवारा, देखें किसे मिला कौन सा मंत्रालय||गढ़वा: प्रेमी ने गला रेतकर की प्रेमिका की हत्या, शादी का बना रही थी दबाव, बिन बयाही बनी थी मां||मैक्लुस्कीगंज में फायरिंग व आगजनी मामले में पांच गिरफ्तार, ऑनलाइन जुआ खेलाने वाले गिरोह का भंडाफोड़, सात गिरफ्तार||पलामू में शैक्षणिक संस्थानों के 100 मीटर के दायरे में 60 दिनों के लिए निषेधाज्ञा लागू, जानिये वजह||पलामू में युवक की गोली मारकर हत्या, पुलिस जांच तेज
Saturday, June 15, 2024
झारखंडरांची

झारखंड: प्रथम राष्ट्रीय जनजातीय खेल महोत्सव में झारखंड के खिलाड़ियों ने लहराया परचम, पुरूष व महिला वर्ग में बने उपविजेता

तीरंदाजी , हॉकी, फुटबॉल, एथलेटिक्स, रग्बी और योगा में राज्य के खिलाड़ियों ने जीते पदक

रांची : 09 जून से 12 जून तक कलिंगा इंस्टिट्यूट ऑफ सोसल साइंस,भुनेश्वर , उड़ीसा (कीट युनिवर्सिटी) में संपन्न प्रथम जनजातीय खेल महोत्सव 2023 में पर्यटन, कला, संस्कृति, खेल कूद एवम युवा कार्य विभाग, झारखंड सरकार के तत्वाधान में झारखंड से पुरूष एवम महिला वर्ग के कुल 10 खेलों हॉकी, एथलेटिक्स, वॉलीबाल, कबड्डी, खो खो, रग्बी, फुटबॉल, तीरंदाज़ी, योगासन व प्रदर्शनी खेल छूर में झारखंड से 250 सदस्यीय जनजातीय टीम भाग ले रही थी। जिसमें राज्य के खिलाड़ियों का उम्दा प्रदर्शन रहा।

सभी विजेता खिलाड़ियों, कोच व टीम प्रबंधकों को खेल सचिव मनोज कुमार, खेल निदेशक डॉ सरोजनी लकड़ा, उपनिदेशक साझा देव शंकर दास समेत विभागीय अधिकारियों ने बधाई दी है।

परिणाम

तीरंदाज़ी

व्यक्तिगत ओलंपिक राउंड
योगेन्द्र हेस्सा – रजत
वर्षा खालको – रजत
मिक्स टीम – रजत

गंगाधर नाग (कोच)
महर्षि महेंद्र सिंकु (कोच)

एथलेटिक्स

सुमिना उराव-शॉटपुट , डिसकस-रजत
हीरा मुनि दागी – 800 मीटर- कांस्य पदक

अनुकम्पा रुण्डा (कोच)
संदीप उरांव (कोच)

महिला हॉकी

उपविजेता

टीम सदस्या
अंजलि तिर्की
अनीमा कंडुलना
सुनीति कोंगारे
सुगन सांगा
रीतिका लकड़ा
सीता कुमारी
जुबलियानी जोजो
रिलन टोपनो
स्नेहा पूर्ति
संदीपा कुमारी
शिल्पा तिग्गा
लियोनी हेमरोम
सुष्मिता लाकड़ा
रसना टोप्पो
सेवानी केरकेट्टा
नीलम टोपनो
करुणा पूर्ति (कोच)

पुरूष हॉकी

उपविजेता

टीम सदस्य
अमित सोरेंग
अमन समद
स्मित डुंगडुंग
नेल्सन बरवा
गुलशन बुढ़
जोंसन बागे
एडवर्ड गुरिया
ग्लेडशन भेंगरा
सालन होरो
सुलेमान नागी
जीवन पूर्ति
आश्रय लुगुन
प्रशांत लाकड़ा
सुजीत केरकेट्टा
टिंटस हेमरोम
अंकित एक्का
पीटर किंडो (कोच)

महिला फुटबॉल

उपविजेता

टीम सदस्या
सुरजमणि कुमारी
क्रिस्टीना टोप्पो
अनुष्का कुमारी
सुमिता हेम्ब्रोम
मोनालिसा मुंडा
मधुमिता हांसदा
सुचिता उरांव
अलका इंदर
ममता कुमारी
खुशबू कुमाई
शेखा कुमारी
अर्चना कुमारी
प्रतिमा कुमारी
अनीता डुंगडुंग
बिनीता हांसदा
अलीना किस्कू
बीना केरकेट्टा (कोच)

पुरूष रग्बी

उपविजेता

टीम सदस्य
चंचल सरदार
खेला रामद बस्के
महाबीर बेसरा
संजय हेरेंज
अमन बिरुआ
सुशील चटोंबा
मथुरा सिद्धू
अमित होनहागा
साहिल होरो
अभिषेक टूटी
सुकेश कंदुलना
जॉनसन मुंडू
जीतू खलखो (कोच)

पुरूष फुटबॉल

तृतीय स्थान

टीम सदस्य
दसमत मरदी
राज कंद्यांग
शिवम हेम्ब्रोम
शैलेश कच्छप
अनिल मरांडी
विनय उरांव
सोमचंद हांसदा
रोहित हेम्ब्रोम
अनिल हेम्ब्रोम
धरम हेम्ब्रोम
अश्मन बांकेरा
गुरुदेव तुबिद
डोगर पूर्ति
मनीष हेम्ब्रोम
अनुसंत हेम्ब्रोम
चंद्र मोहन सोय
सोना राम चंपिया (कोच)

योगासन

टीम सदस्या
सुमन कुमारी तिग्गा, रेशमी तिर्की, सारोठी सरदार, उषा माझी, अनुपा किंडो और रेखा उरांव – रजत पदक

आर्य प्रह्लाद भगत (कोच) और सुषमा कुमारी तिग्गा (कोच)

चीफ डी मिशन – अजय सुभाष तिर्की